Минобразования считает возможным вернуть очное обучение для младшей школы
Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет считает возможным возвращение младших классов к очному обучению после завершения карантинных ограничений. Ннаписал минситр в Телеграм-канале в субботу.
«Моя позиция по этому поводу уже была озвучена. Я считаю, что по крайней мере младшие классы после завершения карантина могут вернуться к полноформатному обучению. Что касается старшей школы, то при благоприятной санитарно-эпидемической ситуации в стране будет приемлемым проведение обучения по смешанной форме. К сожалению, принятие окончательных решений по очерченному вопросу не зависит от одного человека: министра образования и науки или министра здравоохранения», — написал Шкарлет.
Он подчеркнул, что разделяет позицию и прислушивается к
Читать на hubs.ua

