
Минобороны РФ: Войска ДНР вышли к Волновахе
Войска ДНР, прорвав подготовленную оборону националистических батальонов, вышли к Волновахе, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ. Число выведенных из строя объектов военной инфраструктуры Украины возросло до 211, сообщает оборонное ведомство.
Российские ВС захватили большое количество западных вооружений, в том числе «Джавелины». Российские военные уничтожили 6 боевых самолетов, 1 вертолет и 5 авиабеспилотников Украины.
ВС РФ также вывели из строя 17 пунктов управления и узлов связи ВСУ, 19 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и «Оса», 39 РЛС - МО РФ. Российские военные принимают меры по обеспечению безопасности гражданского населения в окрестностях, заявил журналистам в пятницу официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков, передает РИА Новости. «Подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации блокировали Сумы и Конотоп и принимают меры по обеспечению безопасности гражданского населения в этих городах и окрестных населенных пунктах», - сказал Конашенков.
. Читать на news.am
