
Минобороны опубликовало данные о коронавирусе в армии
За прошедшие сутки от Covid-19 вылечили пять военнослужащих. Общее количество представителей Вооруженных сил, которые с марта прошлого года избавились от новой коронавирусной инфекции, достигло в армии и на флоте 33 690 человек.
Кроме того, после обязательного двухнедельного карантина и второго отрицательного теста на коронавирус в Вооруженных силах сняли с медицинского контроля более 116,2 тысячи человек, контактировавших с инфицированными Covid-19. Об этом во вторник, 8 июня Минобороны РФ сообщило в специальном бюллетене на сайте ведомства.
Там сказано, что под постоянным наблюдением врачей сейчас находятся 418 военных. У них с помощью тестирования была обнаружена опасная инфекция. 275 таких пациентов находятся в ведомственных госпиталях.
Читать на rg.ru

