Минобороны даст жесткий ответ на агрессивное заявление ФРГ в адрес РФ
Москва, 27 декабря. Угроза международного характера в отношении России является прямым нарушением устава ООН, заявил заместитель министра обороны России Александр Фомин.
Такое заявление российского оборонного ведомства было сделано в связи со словами военного министра ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Она объявила о необходимости силового давления на Москву в вопросах разоружения.
Фомин предостерег ее от подобных слов и заявил, что сказанное немецкой стороной обязательно получит адекватную реакцию. Он напомнил о наращивании военного контингента США и НАТО вблизи российской границы и подчеркнул, что РФ всегда готова вести вежливый диалог с другими странами, не бросаясь в крайности.
Недавно пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о
Читать на riafan.ru

