
Замглавы Минобороны отреагировал на призыв ФРГ говорить с РФ «с позиции силы»
Замглавы Минобороны РФ Александр Фомин прокомментировал слова министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, что с российским руководством нужно вести переговоры «с позиции силы».«Никому не советовал бы пытаться вести диалог с Россией "с позиции силы". Наряду с тем, что угроза силой является прямым нарушением Устава ООН, такие действия не останутся без должной ответной реакции с нашей стороны», - высказал он.Фомин отметил, что рост военной активности США и других членов НАТО вблизи российских границ сопровождается агрессивной риторикой.
По его словам, инициативы Москвы о взаимном отводе районов проведения учений от линии соприкосновения РФ - НАТО, как правило, игнорируются. Он добавил, что все чаще возникают ситуации, «способные
. Читать на argumenti.ru

