Минкомсвязи удалило данные россиян, собранные во время карантина
Регионы, которые отменили пропускной режим, удалили всю личную информацию о россиянах, которую собирали для электронных пропусков во время карантина. Об этом во вторник сообщил глава Минкомсвязи РФ Максут Шадаев«Мы все удалили», — приводят РИА «Новости» слова Шадаева.
Он отметил, что данные стерли во всех регионах, где перестали действовать пропуска.В апреле ведомство представило приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус», напоминает «Национальная служба новостей». В нем можно было получить пропуск для выхода на улицу во время самоизоляции в виде QR-кода.
Для этого нужно было заполнить анкету регистрации. Такую же процедуру проходили люди, которые приезжали в Россию из других стран.
Читать на ura.news

