
Минкомсвязь составила методичку по цифровизации госкомпаний
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России подготовило проект рекомендаций по разработке стратегий цифровой трансформации госкорпораций и компаний с госучастием, пишет РБК со ссылкой на источник.
Методические рекомендации 20 мая были разосланы в некоторые госкомпании, в числе которых «Газпром нефть», «Аэрофлот», «Российские железные дороги», «Ростелеком». Планируется, что методички 27 мая обсудят на совещании в Минкомсвязи, а 31 мая утвердят.
Госкомпаниям предложено внедрить единые цифровые платформы, предсказательную и предписывающую аналитику (когда система подсказывает работнику оптимальный путь выполнения задачи), модель постоянной оптимизации бизнеса и виртуальную модель технологических и биз...
Читать на polit.ru
