Минкомсвязь и система «Мир» будут развивать безналичную оплату на госпорталах
Минкомсвязь РФ и платежная система «Мир» в рамках ПМЭФ-2019 заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут развивать на государственных порталах безналичную оплату. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.
«Документ подписали заместитель главы Минкомсвязи РФ Максим Паршин и председатель правления, генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев. Соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество, направленное на повышение эффективного и выгодного использования национальных платежно-сервисных инструментов. Стороны намерены принять активное участие в создании и развитии совместных программ стимулирования безналичных платежей», - отмечается в сообщении.
Первым этапом будет отмена бан...
Читать на finanz.ru
