
Министра из Башкирии вызвали в СК по делу БСК
Руководитель Минземимущества Наталья Полянская дала показания по существу. Министр земельных и имущественных отношений Башкирии Наталья Полянская дала показания Следственному комитету по делу Башкирской содовой компании.
Именно сотрудники Полянской первыми начали проверку процедуры приватизации компании. Она подтвердила: ущерб от сделки с частными лицами составил 34 миллиарда рублей.
Полянская назвала и тех, кто может быть виноват в этом ущербе. Речь в данном случае идет о должностных лицах органов власти и представителях компании "Башкирская химия".
Напомним, ранее Владимир Путин обратил внимание силовиков и чиновников всех рангов на то, каким невероятным образом доля государства в БСК в прошлые годы "размылась" с 62 процентов до 38. Он
. Читать на bash.news
