
Министр здравоохранения России обсудил "Спутник V" с главой ВОЗ
В ходе разговора Гебреисус высоко оценил вклад России в разработку вакцины от коронавирусной инфекции нового типа. В целом разговор двух глав ведомств был охарактеризован Гебреисусом как конструктивный.
"У меня был конструктивный телефонный разговор с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко о реагировании на COVID-19 в глобальном масштабе и в России, а также о вакцине "Спутник V" и о процессе ее включения в список препаратов ВОЗ для экстренного применения. Я ценю инвестиции России в науку", — сообщил он.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал о масштабах вакцинации. По словам главы ведомства, "Спутник V" получили уже миллионы граждан, а сама вакцина формирует устойчивый антительный и клеточный иммунитет.
Читать на newinform.com
