



Министр спорта РФ: совместно с КХЛ планируем провести выставочный матч лиги в Монголии
Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин заявил, что совместно с КХЛ планирует провести в столице Монголии выставочный матч лиги. «Совместно с КХЛ прорабатываем организацию выставочного матча в Улан-Баторе.
В развитии спортивной сферы есть много аспектов, представляющих взаимный интерес. Уверен, что необходимо использовать все возможности для укрепления спортивных взаимоотношений.
Монгольские спортсмены участвовали в международном турнире «Дети Азии», а российские фигуристы организовывали серию показательных выступлений для монгольских болельщиков — эти шоу вызвали значительный интерес», — цитирует министра пресс-служба Минспорта. Ранее КХЛ проводила выставочные матчи в рамках регулярного чемпионата в Вене, Цюрихе, Давосе.
Последняя такая игра датирована 3 декабря 2021 года, когда в Дубае сыграли омский «Авангард» и казанский «Ак Барс». Материалы по теме Матыцин поблагодарил международные федерации, которые возвращают россиян на турниры
. Читать на championat.com