Министр спорта раскритиковал ряд клубов КХЛ за отношение к COVID
Министр спорта России Олег Матыцин подверг жесткой критике ряд клубов КХЛ за отношение к мерам по борьбе с распространением коронавируса. Ранее сразу несколько поединков в лиге не состоялись из-за вспышки COVID в клубах, сообщает РИА Новости.
"Это вопрос культуры и дисциплины. Если какие-то клубы соблюдают требования медицинского регламента, то в ряде других, видимо, относятся к этому недостаточно внимательно", - убежден министр.
Он подчеркнул, что ситуация в какой-то мере является уникальной, раньше подобного не происходило, но это не значит, что в командах должны относиться к этому безответственно. Матыцин подчеркнул, что профессиональные спортсмены должны отвечать за свое поведение и на спортивной площадке, и в жизни.
Читать на ren.tv


