Министр обороны Сербии рассказал, почему страна не войдёт в НАТО
Глава министерства обороны Сербии Александр Вулин заявил, что страна не станет членом НАТО пока главой государства остаётся Александр Вучич.
Он подчеркнул, что у страны есть особый внеблоковый статус, который показывает её нейтралитет в военном плане.
Сербия в военном плане - нейтральное государство. Мы не можем забыть и не можем простить натовскую агрессию, себя невозможно переделать. Мы любому можем смело посмотреть в глаза, но не все могут честно смотреть в глаза нам, — сказал министр.
Вулин добавил, что государство хочет принимать все решения самостоятельно, поэтому вступление в альянс, где всё решает специальный совет, не обсуждается, передаёт «Царь град».
В Сербии с декабря 2018 го...
Читать на news.ru


