
Минфин введет переходный период для регистрации М2М SIM-карт
Решение о его вводе было принято Минцифры в рамках постановления правительства о перечне необходимых сведений для регистрации корпоративных абонентов в ЕСИА. Специалисты также учитывали предложения, поступившие во время общественного обсуждения.
«Будет предусмотрена возможность для операторов связи в течение трех месяцев с момента вступления в силу данного документа внести информацию об М2М SIM-картах в Единую систему идентификации и аутентификации», — рассказали в министерстве.
Такая возможность должна появиться уже в июне. Заключать договоры разрешат в дистанционном формате посредством портала госуслуг.
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сегодня создает условия, позволяющие подписывать гражданские сделки с
Читать на reendex.ru
