

Минфин рассказал о применении 18 миллиардов долларов от МВФ
Замминистра финансов Тимур Максимов рассказал, как Россия использует 18 миллиардов долларов, которые она получила от Международного валютного фонда (МВФ). Средства пойдут в международные резервы страны, сообщил Максимов в эфире телеканала «Россия 24».
По словам представителя Минфина, полученные деньги станут частью золотовалютных резервов России. Средства не найдут конкретного применения, однако они пополнят государственные резервы, которые уже есть.
«Сам актив — специальные права заимствования (SDR) — ограниченный в своей ликвидности, это как некий резервный актив, который может использоваться, когда у страны какие-то проблемы с долгом или платежным балансом. Но, как вы знаете, у Российской Федерации таких проблем нет, поэтому для нас этот
Читать на lenta.ru
