

Минфин Коми предложил увеличить расходы республиканского бюджета на миллиард рублей
Государственный совет Коми на заседании 20 октября рассмотрит поправки в республиканский бюджет на этот год. Минфин предлагает увеличить расходы на 1,1 млрд рублей. Доходами они не подкреплены, поэтому на эту же суммы вырастет и дефицит. Деньги направят в здравоохранение.
Фото Сергея Паршукова из архива БНКБюджет на 2020 год был принят в конце прошлого года. Утвержденные доходы составили 86 млрд рублей, расходы — 93,4 млрд, дефицит — 7,4 млрд. В течение года в главный финансовый документ вносятся правки, это случается, как правило, в апреле, сентябре и декабре: учитываются дополнительные поступления из федерального бюджета, происходит перераспределение ассигнований внутри и между госпрограммами, уменьшаются или увеличиваются расходы на те
Читать на bnkomi.ru