

Минэнерго ждет роста продаж топлива на бирже на фоне наращивания выпуска нефтепродуктов
Минэнерго РФ ожидает роста продаж топлива на бирже в июле на фоне планов компаний увеличить выпуск нефтепродуктов. Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин, слова которого приводятся в сообщении ведомства.
«Учитывая планы по наращиванию производства нефтепродуктов в июле, мы ожидаем сопоставимое увеличение продаж топлив на бирже», - отметил Сорокин.
Минэнерго продолжает в ежедневном режиме отслеживать ситуацию на топливном рынке и на данный момент не видит повода для регуляторных изменений, говорится в сообщении. Так, в начале июля истекают принятые Минэнерго и ФАС решения по временному снижению нормативов продаж топлив на бирже.
По словам Сорокина, уже на сегодняшний день с учетом наличия спроса компании торгуют на
Читать на finanz.ru

