Минэнерго: уровень выплат зарплат шахтерам "очень плохой"
Уровень выполнения выплат по заработной плате перед шахтерами "очень плохой" и вместо 80% дохода от реализации продукции выплачивают лишь 30%.
Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко во время заседания правительства.
"Мы проанализировали выполнение соответствующего постановления правительства, и видим, что уровень выполнения по выплате 80% (от реализации продукции - ЭП) на заработные платы шахтерам очень плохой", - заявил Галущенко.
За август средний показатель составил 30%, в сентябре он увеличился, но все равно не достигает указанных процентов. По словам министра, есть случаи, когда при меньшем среднем уровне на отдельных предприятиях выплаты проводят полностью.
Там, где этого не происходит, "мы применяем соответствующие меры
Читать на epravda.com.ua

