Минэнерго улучшило прогноз потребления электроэнергии в РФ во II квартале
Минэнерго скорректировало прогноз по объему электропотребления в России во II квартале 2020 года, сообщил замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак в интервью журналу «Вести в электроэнергетике».
«На днях мы его [прогноз] подкорректировали в сторону улучшения, так как электропотребление стало возрастать. И если мы ожидали падения энергопотребления по ЕЭС России во II квартале 2020 года на 5%, то сейчас видим, что в реальности будет снижение не более чем на 3,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Снижение энергопотребления по году составит не более 2,2%, что в свою очередь означает снижение полезного отпуска и платежей до 8%. Это ощутимая, но не критическая цифра. При таком сценарии дополнительных крупных финансовых вливаний в
Читать на finanz.ru


