

МИД Польши заявил о желании улучшить отношения с Россией
Польша хотела бы иметь партнерские отношения с Россией, особенно когда речь идет о польском председательстве в ОБСЕ в 2022 году. Об этом заявил на брифинге во вторник, 14 июля, глава МИД Польши Яцек Чапутович, отвечая на вопрос об отношениях двух стран.
«В долгосрочной перспективе мы хотели бы улучшения отношений с Россией, хотим переговоров, рассчитываем на ведение диалога относительно исторической политики», — приводит слова министра польская государственная телекомпания TVP Info.
Чапутович подчеркнул, что Варшава ведет переговоры на тему улучшения отношений с Россией.
Он добавил, что страна «не оценивает положительно попытки России интерпретировать историю, а также вести агрессивную политику». «Польша ожидает, что Россия будет соблюдать
Читать на iz.ru

