Потребление электроэнергии в РФ с начала режима самоизоляции упало на 3,2% - Минэнерго
Объем электропотребления в России с начала режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса снизился на 3,2%. Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Юрий Маневич на энергетическом форуме «Российская электроэнергетика. Преодоление последствий пандемии» в рамках Недели российского бизнеса.
«В среднем с начала режима самоизоляции потребление снизилось на 3,2%», - сказал он.
Больше всего, по его словам, потребление электроэнергии упало из-за пандемии в таких отраслях как машиностроение (на 14,5%), железнодорожные перевозки (на 6,7%), металлургии (порядка 3%). Значительное снижение потребления показали торговые центры, санаторно-курортный и гостиничный комплексы.
Режим нерабочих дней из-за коронавируса начал действовать с 30 марта. В
Читать на finanz.ru



