Минэнерго рекомендовало НПЗ увеличить производство автомобильного бензина в июне
Министерство энергетики РФ предложило НПЗ увеличить выпуск автомобильного бензина в июне почти на 30%. В ведомстве считают, что предложение должно опережать спрос, сообщает информационно-аналитический центр Rupec. Согласно рекомендациям, российские заводы в июне должны нарастить объем автомобильного бензина до более чем 3,1 млн тонн (свыше 103 тыс. тонн в сутки). В июне 2019 года производство было на уровне 3,27 млн тонн.
В мае на отечественных заводах было выпущено 2,48 млн тонн автомобильного бензина (80 тыс. тонн в сутки).
«Консенсус-прогноз спроса на автомобильный бензин со стороны конечных потребителей в среднем по стране в июне 2020 года — снижение на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Читать на realnoevremya.ru

