Минэкономразвития предложило ввести пошлины на экспорт металлов
«И за это время разработать постоянно действующий механизм, который позволит аккумулировать часть прибыли этой сферы, благоприятной конъюнктуры в том случае, если ситуация продолжится в следующих годах, уже в бюджете», — уточнил глава министерства. По его словам, речь идет о комбинированной пошлине: она будет состоять из базовой ставки (15%) и специфической.
Последняя будет зависть от минимальной ставки за тонну металлопродукции. В свою очередь министр промышленности и торговли Денис Мантуров отметил в ходе заседании кабмина, что его ведомство вынужденно поддерживает идею Минэка.
Тем более, что она временная, полагает чиновник. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил срочным порядком подготовить и внести в аппарат правительства
. Читать на rtvi.com
