Минчанка случайно поцарапала дорогое авто пакетом с одеждой
abw.by Ольга на парковку возле ТЦ «Корона» в Минске приехала после работы, ушла за покупками, а когда вернулась, ее ждал «сюрприз». Пришлось разбираться в суде.«Заметила, что «прошлась» пакетом по моей машине, и даже остановилась…»Ольга вспоминает, что в торговом центре пробыла около 40 минут, дело было пятничным вечером. Вернулась к машине, а на пассажирской двери – царапина.«Обратилась к сотрудникам охраны торгового центра с просьбой посмотреть записи с камер видеонаблюдения, но мне посоветовали вызвать наряд милиции для осмотра повреждений, причиненных моему автомобилю.
Сами записи предоставляют только по запросу правоохранителей».Сотрудники милиции приехали через 20 минут, приняли у Ольги заявление с просьбой установить, кто повредил автомобиль, провели осмотр места происшествия и опросили сотрудника охраны. После этих процедур ей сказали ехать домой и ждать результатов проверки – «вам позвонят».«Через две недели действительно позвонил сотрудник и представился участковым инспектором милиции, – объясняет Ольга. – Он сказал, что милиция нашла того, кто поцарапал мой автомобиль.
Оказалось, молодая девушка с двумя пакетами пыталась протиснуться между припаркованными автомобилями. Она заметила, что «прошлась» пакетом по моей машине, и даже остановилась и стала осматривать повреждения передней двери. Постояла, посмотрела, покрутилась вокруг, села в свою машину и покинула парковку.
«Номера» автомобиля были хорошо видны, именно поэтому ее достаточно быстро установили. По словам сотрудника милиции, она сначала отрицала свою вину, мол, не я, и все тут, но после того, как ей показали запись с наружных камер торгового центра, отпираться перестала и созналась. «Да была там, да задела, да увидела, что произошло, но думала, что
. Читать на charter97.org
