Миллион рублей в месяц: краболов рассказал о работе на судне
О работе на краболовном судне в Баренцево море Ренат узнал в 2015 году от своего друга. Чтобы попасть на него, наш земляк отправился в Ростов-на-Дону, где прошел несколько морских курсов.
После обучения его взяли на норвежское судно. Ренат работает на нем уже 6 лет, его ежегодная вахта составляет несколько месяцев, пока открыт сезон ловли.
За год он может провести в море максимум шесть месяцев, минимум - три. В Норвегии работает много россиян, говорит Ренат, все они разбросаны по разным краболовным и рыболовным судам. За все время он встречал там троих татарстанцев, один из которых был челнинцем.
Это были моряки, которые много лет работали на Камчатке, где также ловили крабов. Сам Ренат тоже родом из Челнов, но в детстве его родители
. Читать на chelny-izvest.ru

