
Милиция Минской области проведет мероприятия по предупреждению противоправного поведения граждан
9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
С 16 по 20 ноября на территории Минской области проводится комплекс дополнительных мероприятий по снижению негативного влияния пьянства и алкоголизма. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома."В январе - октябре в состоянии алкогольного опьянения совершено 2035 преступлений.
К административной ответственности, предусмотренной ст.19.3 КоАП (распитие алкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения), привлечены 6912 граждан. Анализ показывает, что значительное количество противоправных деяний совершается гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками, зачастую
. Читать на belta.by
