
Михеевский ГОК купил обогатительную фабрику в Челябинской области
Михеевский горно-обогатительный комбинат, входящий в Группу РМК, купил обогатительную фабрику ООО «Инвест развитие». Сделка одобрена Федеральной антимонопольной службой РФ.
ООО «Инвест развитие» учредила 5 лет назад группа иностранных инвесторов. Посредником выступила инвестиционно-консалтинговая компания Altus Capital. ООО «Инвест развитие» было создано для реализации проектов, связанных с добычей и обогащением полезных ископаемых на Южном Урале. В рамках проекта в 2018 году на территории, которая примыкает к производственной площадке АО «Михеевский ГОК», построили обогатительную фабрику. Ее производительность составляла 9 миллионов тонн руды в год. На мощностях фабрики шла переработка медной руды, которую поставлял Михеевский ГОК.
С
Читать на chel.mk.ru