Михаил Саакашвили заявил, что "Северный поток — 2" может быть полезен Украине
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. В долгосрочной перспективе газопровод "Северный поток — 2" может стать полезным для Киева, такое мнение в беседе с польским порталом Energetyka24 выразил глава исполкома Национального совета реформ Украины, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.
В ближайшее время российский трубопровод может оказаться "очень опасной штукой": в случае "нападения" России весной будущего года страны Запада не будут гореть желанием поддерживать Киев, утверждает Саакашвили. При этом впоследствии "Северный поток — 2" может принести выгоду Украине, полагает он.
"У Украины достаточно собственного газа <…> Это (завершение газопровода. — Прим.
ред.) хорошо, потому что украинцы будут добывать свой собственный газ. Украинцы научатся
. Читать на ria.ru




