
Мигрантов предложили приравнять к россиянам для выплат по безработице
Работающих в России трудовых мигрантов следует временно уравнять в правах с гражданами РФ, чтобы платить им пособия по безработице. С таким предложением, как сообщает РБК, выступило Агентство стратегических инициатив (АСИ).
Соответствующее обращение ведомство направило премьер-министру правительства страны Михаилу Мишустину. В нем сказано, что на время оказания работникам предприятий поддержки в связи с коронавирусом следует «приравнять мигрантов к гражданам Российской Федерации для получения пособия по безработице (и ряда других льгот и выплат) и мер в области поддержки занятости».
Комментируя это предложение, директор Центра трудовых исследований Высшей школы экономики Владимир Гимпельсон отметил, что лишившиеся работы мигранты нуждаются
Читать на trud.ru



