
МИД Украины рассказал, в каком случае Киев откроет огонь в Донбассе
Киев примет решение открыть огонь в Донбассе только в том случае, если его войскам будет угрожать атака. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в среду, 7 апреля.
— Мы не стремимся к эскалации, мы привержены политическому и дипломатическому урегулированию этого конфликта. Мы будем открывать огонь только в том случае, если есть угроза нашим войскам на местах или если они будут атакованы, — сказал Кулеба.
Он уточнил, что Украина была удовлетворена режимом прекращения огня, который вступил в силу 27 июля прошлого года.
Министр в интервью газете отметил, что режим функционировал до декабря, но «потом в Москве что-то изменилось». При этом Кулеба заявил, что Киев не предпринимал никаких действий, чтобы перейти в
Читать на vm.ru

