МИД Туркменистана заверил мир в отсутствии коронавируса в стране
Вице-премьер и глава МИД Туркменистана Рашид Мередов заявил, что в стране случаев заражения коронавирусом нет, а если бы были, правительство проинформировало бы об этом ВОЗ. Как сообщает Arzuw NEWS, так чиновник ответил на вопрос посла Германии Найтхарта Хёфер-Виссинга.
"Мы несем ответственность за те обязательства, которые приняли на себя как член ООН, как страна с постоянным нейтралитетом, признанным ООН еще 25 лет назад. Поэтому, мы ничего не скрываем, мы открыты", - заверил он.
Мередов также предложил дипломатам посетить карантинный центр в Лебапском велаяте.
Министр здравоохранения Туркменистана Нурмухаммет Аманнепесов сообщил на брифинге, что в стране открыты три приграничных карантинных пункта по выявлению COVID-19.
"Мы создали все
Читать на newsland.com



