МИД Сирии указал на полную потерю независимости Евросоюзом
Все дела ЕС теперь решает Вашингтон, считают в САР
Министерство иностранных дел Сирии заявило об утрате Евросоюзом независимости.
«ЕС не обладает ни малейшей степенью независимости и согласился подчиняться и претворять в жизнь политику США, что лишило его идентичности», — приводит сообщение ведомства агентство SANA.
В министерстве добавили, что европейские политики оказались оторваны от реальности, при этом Запад продолжает вмешиваться во внутренние дела САР, пытаясь «сохранить лицо после провала плана агрессии».
В МИД добавили, что будут всячески препятствовать планам ЕС и США по дестабилизации в Сирии.
В понедельник в Брюсселе Совет ЕС принял заявление, в котором говорилось, что Сирия остается на мировой карте источником нестабильности.
Читать на tvc.ru


