
МИД России сообщил о сотрудничестве с Турцией по конвенции Монтре
Россия проводит очередной диалог с Анкарой по теме соблюдения конвенции Монтре о статусе проливов Босфор и Дарданеллы, касаясь строительства канала «Стамбул», сообщает РИА Новости. В Министерстве подчеркнули, что альтернатив международно-правовому режиму, установленному конвенцией, нет, отметив значительность документа, как одного из ключевых факторов стабильности и безопасности в Черноморском регионе.
«Как ответственные страны этого региона ведем с Турцией на различных уровнях регулярный обмен мнениями по вопросу надлежащего выполнения данного договора», — добавили в ведомстве, заявив, что все участники конвенции продолжат ответственно подходить к ее соблюдению. В конце июня президент Турции Тайип Эрдоган принял участие в церемонии начала
. Читать на news.am

