
МИД РФ: Россия выйдет из договора по открытому небу
Россия выйдет из международного Договора по открытому небу, говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ. Москва начинает внутригосударственные процедуры.
Этот шаг — ответ на аналогичные меры со стороны США.
«Соединенные Штаты Америки под надуманным предлогом вышли из Договора по открытому небу (ДОН). Тем самым был существенно нарушен баланс интересов Государств-участников, достигнутый при заключении Договора, нанесен серьезный ущерб его действию, подорвана роль ДОН как инструмента укрепления доверия и безопасности», — сообщили в МИД РФ.
Россия, согласно заявлению, предлагала поддержать жизнеспособность договора в новых условиях, но не получил поддержки у «союзников США».
Договор по открытому небу, или ДОН, разрешает 36
Читать на polit.ru


