
МИД РФ: нужно немедленно установить контроль за прекращением огня в НКР
Россия надеется на скорейший запуск механизма по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе. Об этом заявила на брифинге 15 октября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС.
Чиновница отметила, что дипломатическое урегулирование в зоне нагорнокарабахского конфликта возможно и необходимо. Все предложения, которые прорабатывались и продолжают прорабатываться сопредседателями Минской группы ОБСЕ, так и остаются основой переговоров. В них входит поэтапное и безопасное освобождение районов НКР, а также поддержание связи между Ереваном и Баку до окончательного определения статуса этих территорий, напомнила дипломат.
«Необходимо незамедлительно организовать встречу по линии военных, согласовать механизм контроля за
Читать на politros.com

