МИД РФ назвал высылку дипломатов из Чехии "враждебным шагом" и намекнул на "американский след"
решение Чехии выслать 18 сотрудников российского посольства беспрецедентным решением. По мнению ведомства, это было сделано под голословными и надуманными предлогами. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном в воскресенье на его официальном сайте. В ведомстве рассказали, что Чехия обвинила российские спецслужбы в причастности к взрыву в 2014 году на военных складах в населенном пункте Врбетице, однако ранее власти страны возлагали ответственность за взрыв на владельцев складов. "Этот враждебный шаг стал продолжением серии антироссийских акций, предпринятых Чехией за последние годы.
Нельзя не видеть также американский след. В стремлении угодить США на фоне недавних американских санкций в отношении России чешские власти по этой
. Читать на strana.ua
