МИД РФ назвал дроны в Москве и Подмосковье терактом: в ОП отреагировали
Основной посыл заявления россиян направлен в адрес союзных Украине стран: без США и НАТО якобы были бы невозможны атаки на территории РФ. В ОП ответили, что теракт — это, скорее, когда на протяжении 16 месяцев сносишь крылатыми/баллистическими ракетами жилые кварталы и переполненные людьми пиццерии. В Российском МИД обнародовали заявление под названием "Об украинских попытках террористических актов в Москве и Московской области", в котором отмечается, что целями атаки якобы были гражданские объекты, среди прочего и крупный аэропорт.
Судя по всему, речь идет о "Внуково". Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства. Но основной посыл заявления направлен против союзных Украине западных стран.
Российские дипломаты утверждают, что подобные атаки якобы были бы невозможны без США и НАТО. В МИД РФ отмечают продолжающиеся поставки Украине вооружений, в т.ч. беспилотников, обучение операторов дронов и обмен разведданными, которые якобы передаются посредством гражданских и военных спутников.
"Все это делает Вашингтон и его сателлитов соучастниками подготовки и осуществления террористических актов, планируемых и совершаемых Киевом на западные деньги", — считают российском МИД. Советник главы ОП Михаил Подоляк, комментируя заявление российских дипломатов, отметил, что теракт — это когда на протяжении 16 месяцев стреляют крылатыми/баллистическими ракетами по жилым кварталам и переполненной людьми пиццерии. "…когда сносишь город Бахмут артиллерией, когда демонстративно подрываешь Каховскую ГЭС и твои "черти в военной форме" демонстративно убивают женщин/детей/людей старшего возраста", — отметил Подоляк.
Читать на focus.ua

