МИД попросил россиян, вернувшихся на родину во время пандемии, вернуть деньги правительству
Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»
Минкомсвязь организовала такую рассылку для нескольких тысяч россиян.
«По информации МИД России, ввиду неисполнения обязательств по информированию о своем возвращении в Россию, вам были излишне перечислены бюджетные средства <...>. Предлагаем в течение пяти рабочих дней с даты получения настоящего уведомления вернуть эту сумму в доход бюджета», — говорится в письме.
Неизвестно, что будет в случае отказа и сколько человек согласились вернуть полученную материальную помощь.
На фоне пандемии коронавируса Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, кроме некоторых особых категорий рейсов. В начале апреля правительство выделило МИД 500 миллионов, а затем еще
Читать на tvrain.ru

