Ритейлеры объяснили интерес россиян к водке во время пандемии
В России продажи алкоголя в апреле в сети «Магнит» выросли на 13%, а водки – на 20%. Впрочем, по словам ритейлеров, это не означает, что люди в самоизоляции стали больше пить спиртного. Водку использовали как антисептик.
Повышенный спрос на алкоголь с конца марта фиксировали все крупные российские ритейлеры, пишет . Продажи росли, несмотря на то, что многие регионы ввели временные ограничения на реализацию спиртных напитков.
По данным Росалкогольрегулирования, в апреле-июне 2020 года россияне купили в розничных магазинах 18,1 млн декалитров водки – это на 5% больше, чем во втором квартале предыдущего года. Самый большой рост продаж год к году был в апреле: тогда было продано 6,2 млн декалитров – на 9,6% больше по сравнению с тем же месяцем
Читать на newdaynews.ru

