МИД пообещал ответить на высылку российских дипломатов из Словакии
Братислава вышлет трех сотрудников посольства России. Такое решение принято из-за ситуации в Чехии, заявил 22 апреля премьер-министр Словакии Эдуард Хегер. МИД России анонсировал ответные меры.
«В качестве реакции на последние события в нашей геополитической сфере и в знак солидарности с Чешской Республикой три сотрудника посольства России в Братиславе должны завершить свою миссию и покинуть Словакию в течение семи дней», — написал он в Twitter.
Премьер добавил, что Словакия хочет выстраивать отношения с Россией «на основе взаимного уважения».
Чешский премьер-министр Андрей Бабиш, в свою очередь, поблагодарил Словакию за «этот весомый жест».
Посольство России в Словакии со своей стороны назвало абсурдными обвинения в адрес его сотрудников,
Читать на iz.ru


