
В МИД Словакии объяснили решение выслать российских дипломатов
«Как и везде, в Словакии спецслужбы следят за работой иностранных спецслужб на нашей территории. Они делают это постоянно, что бы ни случилось», — отметил Корчок.
По словам главы ведомства, Словакия получила информацию о том, что три сотрудника российского диппредставительства в Братиславе «действуют не в соответствии с тем, как должны действовать дипломаты». Корчок не уточнили, сотрудничали ли они со спецслужбами России.
Он также подчеркнул, что высылка российский дипломатов является «суверенным решением Словакии», также страна решила проявить солидарность с Чехией. Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер 22 апреля объявил о высылке трех российских дипломатов в связи с текущей геополитической ситуацией, а также ситуацией вокруг Чехии.
Читать на rtvi.com
