

МИД Польши считает решение НАТО не пригласить Зеленского на саммит ошибкой
Об этом министр иностранных дел Польши Збигнев Рау заявил в интервью изданию Rzeczpospolita, опубликованном в пятницу, 11 июня, передает "ДС".
"Как хозяин саммита НАТО в Варшаве в 2016 году мы стремились к тому, чтобы Украина — жертва российской агрессии — была специальным гостем. На этот раз президент Украины приглашения не получил. Несколько дней назад, пытаясь спасти ситуацию, президент Байден (президент США Джозеф Байден – "ДС") пригласил президента Зеленского в Вашингтон. Однако это произойдет после встречи с Путиным (президент России Владимир Путин – "ДС"). Между тем порядок должен быть обратным и быть элементом продуманной политики, а не "спасением лица". Это еще одна ошибка", — сказал Рау.
Кроме того, министр подчеркнул, что в
Читать на dsnews.ua
