Глава МИД Польши считает, что Россия хочет навязать Германии свою модель развития
Власти России пытаются навязать Германии свою модель развития, используя для этого в том числе газопровод «Северный поток - 2». Такое мнение высказал министр иностранных дел Польши Збигнев Рау в статье, опубликованной в среду на сайте МИД республики.
По его словам, российская сторона «использует немецкую готовность к диалогу, чтобы изменить Германию и уподобить ее России». Как считает польский министр, Германия вместо этого должна «поддержать модель свободной Европы», основанной «на международном праве и демократическом принципе уважения суверенного равенства всех государств».
«Запуск газопровода «Северный поток - 2» станет для Германии испытанием и выбором между этими двумя моделями», - отметил Рау. По его словам, завершение строительства
Читать на finanz.ru



