
МИД назвал вынужденной мерой высылку европейских дипломатов из России
Западные страны вынудили Россию пойти на высылку из страны участвовавших в незаконных акциях дипломатов ФРГ, Швеции и Польши, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«К сожалению, были вынуждены принять меры, которые нас просто вынудили принять,— это высылка дипломатов из трех стран Евросоюза, которые участвовали в мероприятиях, которые не были санкционированы, соответственно,— в незаконных акциях»,— сказала Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1».
5 февраля МИД России объявил, что сотрудников генконсульств Германии и Польши в Санкт-Петербурге и сотрудника посольства Швеции в Москве объявили персонами нон грата. Причиной стало участие в акциях протеста, прошедших 23 января. Москва сочла эти действия неприемлемыми. МИД
Читать на kommersant.ru

