
Эстония выслала российского дипломата, Россия – высылает эстонского
Приняв зеркальные меры, официальная Москва заявила о намерении к дальнейшему развитию добрососедских связей с Эстонией. Эстония объявила персоной нон грата и отправила на родину российского дипломата, на что Москва приняла зеркальные меры и выслала сотрудника посольства Эстонии в Москве.
Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге, который транслировала Facebook-страница "Russian Foreign Ministry". Захарова напомнила, что на днях Эстония "абсолютно безосновательно" объявила персоной нон грата дипломата посольства России в Таллине, который "занимался вопросами культуры и образования".
По ее словам, это были две последних темы по которым еще сохранялось сотрудничество между странами. "Российский ответ не
. Читать на focus.ua
