МИД назвал «дело Навального» спланированной провокацией против России
Инцидент с госпитализацией блогера Алексея Навального год назад в Омске является спланированной провокацией, направленной на дискредитацию России. Об этом в среду, 18 августа, заявили в Министерстве иностранных дел РФ.
Там напомнили, что 20 августа исполняется год с момента экстренной госпитализации Навального.
«При этом действия, предпринимавшиеся в течение последних 12 месяцев властями ФРГ и их союзниками, четко указывают на то, что против нашей страны была осуществлена спланированная провокация, направленная на дискредитацию Российской Федерации в глазах мировой общественности и нанесение ущерба её национальным интересам. Этот нелицеприятный вывод основывается на следующих объективных фактах», — указали в МИДе.
В частности, отмечают в
Читать на iz.ru

