МИД Белоруссии заявил, что санкции США незаконны и ударят по простым рабочим
Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз ответил на вопрос портала «Спутник Беларусь» о реакции властей страны на вступление в силу санкций США против концерна «Белнефтехим». Он заявил, что санкции незаконны и ударят по простым рабочим.
«Это незаконные действия, противоречащие международному праву и призванные оказать давление на суверенное государство. Данные меры нанесут ущерб трудовым коллективам затронутых субъектов, простым белорусским гражданам. Хотя американская сторона, прогнозируемо, продолжит повторять заклинания о поддержке белорусского народа и умных бомбах, ой, простите, точнее – точечных санкциях», - заявил он.
Представитель МИД также назвал США двуличными и процитировал Будапештский меморандум 1994 года, в котором
Читать на mk.ru


