МИД Белоруссии призвал западных партнеров к переговорам
Дальнейшая эскалация между странами Запада и Белоруссией ни к чему хорошему не приведет, сторонам надо решать вопросы в процессе переговоров. Об этом 26 мая заявил глава МИД республики Владимир Макей в ходе выступления в Доме правительства в Минске.
«Проблемы должны решаться за столом переговоров — это наша принципиальная позиция», — сказал глава белорусской дипломатии, сообщает агентство «БелТА». По словам Макея, санкции против Минска направлены на разрушение экономики и государства.
Дипломат призвал западных партнеров одуматься. На абсолютно все санкции Беларусь ответит адекватным образом, пообещал он.
25 мая министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор со своим белорусским коллегой по ситуации с экстренной
Читать на iz.ru
