Ми-8 вылетел за экипажем севшего на мель и надломленного контейнеровоза в Приморье
Из-за отсутствия вертолетной площадки моряков поднимают спасательной лебедкой.
В Приморье у берегов Находки началась эвакуация экипажа контейнеровоза Rise Shine, разломившегося пополам в результате выхода на мель. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале МЧС России.
Людей на лебедке поднимают на Ми-8, так как судно не оборудовано необходимой для посадки вертолета площадкой. Также из порта Владивосток следует спасательное судно "Лазурит" ФГБУ "Мосспасслужба".
Кроме того, к судну направлены спасатели Владивостокского ПСО в составе 16 человек и 3 единиц техники.
Напомним, что сообщение об инциденте поступило 9 ноября. Судно отклонилось от курса, сев на мель и получив течь в заливе Восток Японского моря.
Читать на neva.today


