МГБ ДНР заявило о проникновении диверсантов на территорию республики
Украинская диверсионная группа проникла на юге на территорию Донецкой народной республики (ДНР) с целью дальнейшего выхода к государственной границе с Россией. Об этом сообщили в понедельник в Министерстве госбезопасности (МГБ) ДНР. «Ориентировочно в 08:10 (совпадает с мск — прим.
ТАСС) в Новоазовском районе ДНР осуществлен прорыв диверсионной группы противника», — приводит Донецкое агентство новостей (ДАН) сообщение ведомства. По данным МГБ, украинские силовики попытались приблизиться к российской границе, но встретили сопротивление Народной милиции ДНР. Идет бой.
«В результате прорыва подорван склад ракетно-артиллерийского вооружения Управления Народной Милиции ДНР», — говорится в сообщении. Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась утром 17 февраля. В Донецкой и Луганской народных республиках (ЛНР) сообщили о самых интенсивных за последние месяцы обстрелах со стороны Украины.
Читать на ng.ru